Математика, профильный уровень. 3 задания.

1. 1/3^4-3x=9

2. В цилиндрический сосуд налили 500 куб. см. воды. В воду полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде увеличился в 1.2 раза. Найдите объём детали.

3. Расстояние между А и В равно 420 км. Из города А и В выехал автомобиль. Через час за них выехал мотоциклист со скоростью 80 км/ч, догнал автомобиль в С и поехал обратно. Когда мотоциклист вернулся в А, автомобиль приехал в В. Найдите расстояние между А и С.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:22
    0
    1) Списано неверно.

    2) V₁=Sосн*H

    500=Sосн*H

    H=500/Sосн

    1,2H=600/Sосн

    V₂=Sосн*600/Sосн=600 см³

    Vдет=600-500=100 см³

    Ответ: 100