В цилиндрический сосуд налили 600 куб. см воды. В воду полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде увеличился 1,6 раз. Найдите объем детали. Ответ выразите в куб. см.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:09
    0
    Объем цилиндра равен произведению площади основания на высоту. Первоначальный объем воды в цилиндре равен 600 куб см, тогда

    V1 = π R2 H=600, V1 = π R2 H=600, а после помещения в воду детали ее уровень поднялся в 1.6 раз, то есть,

    V2 = π R2 1.6H = V1 + Vд,⇒ Vд = V2 - V1 = = 600∗1.6-600=600∗0.6=360. V2 = π R2 1.6H = V1 + Vд,⇒ Vд = V2 - V1 = = 600∗1.6-600=600∗0.6=360.

    Ответ 360.