В цилиндрический сосуд налили 200 куб. см воды. В воду полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде увеличился в 1,7 раза. Нацдите объем детали. Ответ выращите в куб. См

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:55
    0
    Радиус цилиндра R, высота воды была H, а стала 1,7H.

    Объем воды без детали равен V1 = pi*R^2*H = 200.

    Объем воды с деталью равен V2 = pi*R^2*1,7H = 1,7*V1 = 1,7*200 = 340.

    Объем детали V2 - V1 = 340 - 200 = 140.