Из пунктов А и В, расстояние между которыми 30 км, одновременно начали движение навстречу друг другу турист и велосипедист. Встреча произошла через 2 часа после начало движения. С какой скоростью двигался велосипедист, если известно, что скорость его движения в 2 раза больше скорости туриста? Какое расстояние он прошел до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:22
    0
    V велосипедиста = 10 км/ч

    20 км - проехал велосипедист

    10 км - прошёл турист

    10/2=5 км/ч - V туриста

    20/2=10 км/ч - V велосипедиста

    105=2 (в 2 раза больше)