В прямоугольной трапеции авсд меньшая боковая сторона равна 8 см, большее основание равно 13 см, угол д = 45 градусов Найдите площадь трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:36
    0
    S = (a+b) h/2.

    h=8. a=13. b=13-8=5.

    S = (13+5) 8/2=4•18=72.