В равнобокой трапеции большее основание равно 16 см, боковая сторона см, угол при основании 30 градусов. Чему равно меньшее основание трапеции?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:04
    0
    В равнобокой трапеции большее основание а=16 см, боковая сторона с=2√3 см, угол при основании 30 градусов. Найдем меньшее основание: b=a-2c*cos30=16-2*2√3*√3/2=16-6=10 см.