Найдите сумму решений уравнения (x^2+2x) ^2 - (x+1) ^2 = 55

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:34
    0
    (x^2+2x) ^2 - (x+1) ^2

    x^2+2x^2+1=55

    x^2*3x^2=55-1

    3x^2=54|:3 (разделить)

    x^2=18

    x=6

    Ответ: x=6