Помогите решить

1) найдите корень уравнения 9^-х + 3^-х = 0

2) найдите корень или сумму корней, если их несколько √2 х^2+√х-√6=0

3) найдите значение выражения а^1/6/а^2/3 при а = 0,25

4) найдите сумму целых решений неравенства √6 х-√9≥х

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:21
    0
    1) 9^-x+3^-x=0

    3^2*3^-x+3^-x=0

    3^-x+3^-x=-3^2

    -x-x=2

    -2x=2

    x=-1