Из пункта А и Б расстояние между которыми 30 километров одновременно начали движение навстречу друг другу туристы велосипедисты встреча произошла через 2 часа после начала движения с какой скоростью двигался велосипедист Если известна скорость его движения в 2 раза больше скорости туриста

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:05
    0
    Общая скорость движения равна: 30 / 2 = 15 км/ч, но скорость велосипедиста в два раза больше скорости пешехода. Поэтому скорость пешехода равна: 15 / (2 + 1) = 5 км/час.

    Скорость велосипедиста равна: 5 * 2 = 10 км/ч