Помогите решить задачу. Почтовый голубь летел 3 часа со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние он пролетел. ПоМоГиТе

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:29
    0
    3*90=270 километров пролетел почтовый голубь за з часа
  2. 4 июля, 14:09
    0
    Расстояние - S

    Скорость - 90 км/ч.

    Время - 3 часа.

    S = скорость умножить на время

    S = 90 * 3 = 270 (км)

    Ответ: почтовый голубь пролетел 270 км.