Почтовый голубь летел от хозяина до цели 14 с и от цели до голубятни 8 с Всего он пролетел 296 м с какой скоростью летел голубь к целе если к голубятне он летел со скоростью 16 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:51
    0
    Мне кажется ты ошибся со скоростью (не км/ч, а м/с), если так, то:

    Находим расстояние от цели до голубятни

    8*16=128 м

    Находим расстояние от хозяина до голубятни

    296-128=168 м

    находим скорость голубя от хозяина до цели

    168/14=12 м/с