Какова длина отрезка на карте, изображающего расстояние на местности 1 км, если масштаб карты: 1.1:100000,2.1:50000,3.1:25000"

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:11
    0
    1:100000 это на карте в 1 см - 1 км, поэтому 1 км на карте это 1 см.

    1:50000⇒ в 1 см=0.5 км, ⇒ 1 км=2 см

    1:25000 ⇒ в 1 см=0.25 км ⇒ 1 км=4 см
  2. 24 сентября, 07:28
    0
    Карта Местность х 1 км 1 км 1) 100 000 км 2) 50 000 км 3) 25 000 км 1) 1*1/100000=0,00001 (км) = 0,01 (м) = 1 (см) 2) 1*1/50000 = 0,00002 (км) = 0,02 (м) = 2 см 3) 1*1/25000 = 0,00004 (км) = 0,04 (м) = 4 см