Какова длина отрезка на карте, изображающего расстояние на местности 1 км, если масштаб карты: 1) 1:100000; 2) 1:50000; 3) 1 : 25000.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:10
    0
    Карта Местность

    х 1 км

    1 км 1) 100 000 км

    2) 50 000 км

    3) 25 000 км

    1) 1*1/100000=0,00001 (км) = 0,01 (м) = 1 (см)

    2) 1*1/50000 = 0,00002 (км) = 0,02 (м) = 2 см

    3) 1*1/25000 = 0,00004 (км) = 0,04 (м) = 4 см