Вычислить предел Lim x*ctg (pix) где x->0 (pi-число пи)

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:43
    0
    Lim (x-0) (x*cos pi*x/sin pi*x) = lim (x-0) ((pi*x/sin pi*x) * (cos pi*x/pi) = 1/pi

    Ответ: 1/pi