Найдите отношение:

а) 8 г. к 3 кг.

б) 7 см. к 2 м.

в) 25 дм. к 4 м.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:18
    0
    а) 8 г. к 3 кг = 8/3000=1/375, т. к 3 кг=3000 г

    б) 7 см. к 2 м = 7/200, т. к 2 м=200 см

    в) 25 дм. к 4 м=25/40=5/8, т. к 4 м=40 дм