Отношение а к б=5/6. Найдите обратное отношение.

Отношение х к у равно 3 целых 2/7. Чему равно отношение у к х?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 15:34
    0
    1) отношение б к а = 6/5

    2) Отношение х к у равно 3 целых 2/7 = 23/7

    отношение у к х = 7/23
  2. 2 января, 18:34
    0
    Б/а=6/5=1 1/5=1.2

    у/х=23/7=7/23