У Тани было 32 конфеты. У Валеры в 10 раз больше. А у Оли на 300 конфет меньше, чем у Тани и Валеры вместе взятых. У Андрея на 48 конфет больше, чем у Оли. У Геннадия в 10 раз больше чем у Андрея. У Гали на 148 конфет больше, чем у Оли. Если сложить эти конфеты. Сколько всего конфет получится? И какие последствия будут? Задача 6 класса.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:50
    0
    1) 32*10=320 (В)

    2) 32+320=352 (Т и В)

    3) 352-300=52 (О)

    4) 52+48=100 (А)

    5) 10*100=1000 (Г)

    6) 52+148=200 (Га)

    7) 32+320+52+100+1000+200=1704

    Ответ: 1704.

    Итог: Выпавшие зубы и куча пломб и даже проблемы с желудком.