У Кати было 5 груш, а у Валеры в 2 раза больше. А у Андрей было на 3 груши больше чем у Кати и у Валеры вместе. Сколько груш было у Валеры и у Андрея?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:39
    0
    У Кати было 5 груш,

    а у Валеры в 2 раза больше 5*2=10 груш,

    5+10=15 груш у Кати и у Валеры вместе,

    у Андрей было на 3 груши больше чем у Кати и у Валеры вместе 15+3=18 груш
  2. 20 сентября, 17:40
    0
    1 5*2=10 (груш было у Валеры)

    2 5+10=15 (груш вместе у Кати и Валеры)

    3 15+3=18 (груш было у Андрея)