Упрастите выражение 6 * (0,4 х-3) - 4,5 * (х+2) и найдите его значение при х=-1 2/7.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:25
    0
    6 (0,4 х - 3) - 4,5 (х + 2) = 2,4 х - 18 - 4,5 х - 9 = - 2,1 х - 27

    При х = - 1 2/7, полученное выражение примет вид:

    - 2,1 * (- 1 2/7) - 27 = - 21/10 * (- 9/7) - 27 = 27/10 - 27 =

    = 2,7 - 27 = - 24,3

    Ответ: - 24,3