Используя знак равносильности, запиши решения уравнений:

1) 45-72:x=9;

2) 15y-2y+у=84;

3) 4z-z-7=20.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:11
    0
    1) 45-72:x=9

    72: x=45-9=36

    x=72:36=2

    x=2

    2) 15y-2y+y=84

    y=15y-2y

    y=12y

    12y=84

    y=84:12

    y=7

    3) 4z-z-7=20

    4z-z=20+7

    4z-z=27

    3z=27

    z=9