Используя знак равносильности, запиши Используя знак равносильности, запиши решения уравнений: 1) 45-72:x=9 2) 15 у-2 у+у=84 3) 4z-z-7=20

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:28
    0
    1) 45-72:х=9 ⇒ 72:х=45-9 ⇒ 72:х=36 ⇒ х=72:36 ⇒ х=2

    2) 15 у-2 у+у=84 ⇒ 14 у=84 ⇒ у=84:14 ⇒у=6

    3) 4z-z-7=20 ⇒3z=27 ⇒z=27:3 ⇒ z=9