Решите уравнение ((а+5) * 73-2363) : 19=37, используя теоремы о равносильности уравнений и правила тождественныз преобразований

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:08
    0
    ((а+5) * 73-2363) : 19=37

    73 а+365-2363=37*19

    73 а+365-2363=703

    73 а+365=703+2363

    73 а=703+2363-365

    73 а=2701

    а=2701:73

    а=37