28 * (x+5) = 224 помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:59
    0
    28 (х+5) = 224

    28 х+140=224

    28 х=224-140

    28 х=84

    х=84:8

    х=3

    ответ: х=3
  2. 8 апреля, 22:54
    0
    28 * (x+5) = 224

    х+5=224:28

    х+5=8

    х=8-5

    х=3

    проверим

    28 * (3+5) = 224

    28*8=224

    224=224