Решить уравнение ((z+7) * 62 - 2341) : 17=41, используя теоремы о равносильности уравнений и правила тождественных преобразований

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:13
    0
    (62 (z+7) - 2341) / 17=41⇔ (62z+434-2341) / 17=41⇔ (62z-1907) / 17=41⇔62z-1907 = 697⇔62z = 1907 + 697⇔62z = 2604⇔z = 42