Решите и объясните, какие теоремы о равносильности уравнений использовались при тождественных преобразованиях 10x-18=2x-10

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:17
    0
    10x-18=2x-10

    10x-2x=-10+18

    8x=8

    x=1

    переносим числа с х в левую сторону а просто числа без х в правую. сокращаем (отнимаем от большего числа меньшее). находим х (8 делим на 8). Итого х=1.