Ребро куба равно 6. Найдите диагональ его грани, диагональ всего куба, объём и площадь поверхности

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:56
    0
    Диагональ грани - это диагональ квадрата со стороной a = 6.

    d = 6√2 см.

    Диагональ куба - это гипотенуза прямоугольного треугольника, у которого один катет - диагональ грани, а другой катет - ребро.

    D = √ (d^2 + a^2) = √ (36*2 + 36) = √ (36*3) = 6√3 см.

    Объем V = a^3 = 6^3 = 216 куб. см.

    Площадь поверхности S = 6a^2 = 6*6^2 = 216 кв. см.