На автомашине планировали перевезти три целых восемь девятых тонн груза, а потом еще две целых одиннадцать восемнадцатых тонн. Однако перевезли на одну целую одну четвертую тонны меньше, чем предполагали. Сколько всего тонн груза перевезли на автомашине?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:22
    0
    3 8/9+2 11/18-1 1/4=3 16/18+2 11/18-1 1/4=5 27/18-1 1/4=6 9/18-1 1/4=6 1/2-1 1/4=6 2/4-1 1/4=5 1/4