С первой грядки собрали 10 мешков картофеля, что в 10 раз меньше, чем со второй грядки, и в 2 раза больше, чем с третьей. сколько мешков картофеля собрали с трех грядок? Нужно условие и решение задачи

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:48
    0
    1 грядка=10

    2 грядка = 10*10=100 мешков

    10:2=5 мешков

    115 мешков
  2. 24 апреля, 14:19
    0
    1 грядка - 10

    2 грядка 10*10=100

    3 грядка 10/2=5

    100+10+5=115