Реши задачи. Вычисли и запиши ответ. С первой грядки собрали 10 мешков картофеля, что в 10 раз меньше, чем со второй грядки, и в 2 раза больше, чем с третьей. сколько мешков картофеля собрали с трёх грядок?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:13
    0
    1) 10*10=100 (м.) - со второй грядки

    2) 10:2=5 (м.) - с третьей грядки

    3) 100+5+10=115 (м.) - с трёх грядок

    Ответ: С трёх грядок собрали 115 мешков картофеля.