Решить уравнение

А) 2,5 (0,4 х - 3,5) = - 1,6

Б) - 15 - (- у) = - 2

В) 4 - 0,2 х = - 1 целая 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:02
    0
    1) 1x-8,75=-1,6 1x=-1,6+8,75 1x=7,15 X=7,15:1 X=7,15 2)
  2. 8 февраля, 03:03
    0
    А) 2,5 (0,4 х-3,5) = - 1,6; х-8,75=-1,6; х=8,75-1,6; х=7,15; Б) - 15 - (-у) = - 2; -15+у=-2; у=15-2; у=13; В) 4-0,2 х=-1 1/2; 4+1 1/2=0,2 х; 5 1/2=0,2 х; х=5 1/2:0,2; х=27,5