Решение задачи машина в первый день за 9 часов прошла 522 километра во второй день машина была в пути 7 часов и шла с прежней скоростью сколько всего километров прошла машина за эти дни? Решение задачи

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 08:38
    0
    1) 522:9=58 (км/ч) - скорость

    2) 58•7=406 (км) - машина прошла во второй день

    3) 522+406=928 (км) - всего

    Ответ: 928 километров
  2. 11 ноября, 09:29
    0
    1) 522:9=58 (км/ч) ;

    2) 58·7=406 (км) ;

    3) 522+406=928 (км) ;

    Ответ: 928 км