В двух бочках 32 л сока. Количество сока первой бочки составляет 7/9 количества сока второй бочки. Сколько литров сока было в каждой из этих бочек?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:14
    0
    Х=тонн во второй бочке

    х+7/9 х=32

    16/9 х=32

    х=32 * (

    х=18

    1) 18*=14 (т) - вторая бочка

    Ответ: 14 и 18