в двух бочках вместе 118 литров яблочного сока. если из большей бочки перелить в меньшую 16 литров то в обоих бочках сока будет поровну. сколько литров сока в каждой бочки

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:15
    0
    118 : 2 = 59 (в каждой бочке)

    59-16=43 (в меньшей бочке)

    59+16 = 75 (В большей бочке)