В двух бочках вместе 118 л яблочного сока. Если из большей бочки перелить в меньшую 16 л, то в обеих бочках сока будет поровну. Сколько литров сока в каждой бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:40
    0
    Стало поровну - значит, по 118/2 = 59 л в каждой бочке.

    Значит, было в одной 59 - 16 = 43 л, а в другой 59 + 16 = 75 л.