За 3 дня корабль проплыл 222 км. во второй день он прошел 7/8 того что прошел в первый день. а в третий день проплыл 90% пути. сколько километров пути проплыл корабль ежедневно?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:04
    0
    222*90:100=199.8 в третий 222-199.8=22.2 км за 2 дня х+7/8 х=22 х=14.6