За три дня корабль проплыл 222 км. Во второй день он прошел 7/8 того, что прошел в первый день, а в третий день проплыл 90% пути. Сколько км. пути

проплывал корабль ежедневно?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:43
    0
    Пусть x км проплывает корабль в первый день

    Тогда 7/8x проплывает корабль во второй день

    90 %=0.9 от 100%=1

    0,9*222 км=199,8 км в третий день

    Составим уравнение:

    х+7/8 х=222-199,8

    15/8 х=22,2

    х=22,2 / (15/8) = 11,84

    Значит в 1 день он проплыл 11,84 км

    11,84*7/8=10,36 во второй день

    Ну и в третий мы уже знаем 199,8 км

    Ответ: 1 день: 11,84

    2 день: 10,36

    3 день 199,8

    Haben Sie einen schönen Tag, Freund!