За три дня корабль проплыл 222 км. Во второй день он прошел 7/8 того, что прошел в первый день, а в третий день проплым 90% пути. Сколько км. пути проплывал корабль ежедневно?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:45
    0
    В первый день х

    во второй день 7/8 х=0,875 х

    в третий день 222*0,9=199,8 км

    всего 222 км

    составим уравнение

    х+0,875 х+199,8=222

    1,875 х=222-199,8

    1,875 х=22.2

    х=22,2:1,875

    х=11,84 км в первый день

    11,84*0,875=10,36 км во второй день