За три дня корабль проплыл 222 км. Во второй день он прошёл 7/8 того, что прошёл в первый день, а в третий день проплыл 90% пути. Сколько километров пути проплывал корабль ежедневно? Решите задачу составив уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:18
    0
    в 1 день-х км

    во 2---7/8 хкм

    в 3---0,9*222 км=199,8 км в третий

    х+7/8 х=222-199,8

    15/8 х=22,2

    х=22,2 / (15/8) = 11,84 - в 1 день

    11,84*7/8=10,36 во второй