Корабль за три дня проплыл 222 км. Во второй день он проплыл 7/8 того, что прошел в первый день, а в третий день день проплыл 90% пути сколько километров пути проплыл корабль ежедневно?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:09
    0
    В первый х; 1) х+7/8 х+222*0,9=222; 1 ц 7/8 х=222-199,8; Х=222/10*8/15; х=888/75=11,84 км проплыл в первый день; 2) 888/75*7/8=777/75=10,36 км проплыл во второй день; 3) 222*0,9=199,8 км проплыл в третий день; Проверка=11,84+10,36+199,8=222; 222=222