Машина в первый день прошла за 9 ч 522 км. во второй день машина была в пути 7 ч и шла с прежней скоростью. сколько всего километров прошла машина за эти 2 дня

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:35
    0
    522:9=58 км/ч-скорость машины

    7*58=406 км - прошла машина во второй день

    58+406=464 км - прошла машина за 2 дня
  2. 14 февраля, 09:11
    0
    1) 522:9=58 км/ч скорость

    2) 58*9=406 км прошла за 7 часов

    3) 522+406=928 км прошла за 2 дня