Машина в первый день прошла за 9 ч 522 км. Во второй день машина была в пути 7 ч и шла с прежней скоростью. Сколько километров прошла машина за эти 2 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:36
    0
    1) 522:9=58 (км/ч) - скорость в первый день

    2) 58*7=406 (км) - машина прошла во второй день

    3) 522+406=928 (км)
  2. 25 марта, 11:44
    0
    522 / 9 = 58 км/ч - скорость за 1 час

    58 * 7 = 406 км - за второй день

    522+406=928 км