В первый день туристы двигались пешком 8 ч со скоростью 4 км/ч, а во второй - 4 ч плыли на катере со скоростью 12 км/ч. В какой день туристы преодолели более длинный путь и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:28
    0
    В первый день - 8*4=32 км

    Во второй-4*12=48 км

    Находим разницу: 48-32=На 16 км

    Ответ: Во второй день преодолели больший путь на 16 км