Туристы Плыли на катере путь 720 км Одну треть пути они плыли со скоростью 120 километров в час оставшееся расстояние плыли скоростью 80 км в час сколько времени были в пути туристы

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:33
    0
    720:3=240 (км) плыли со скоростью 120 км/ч

    720-240=480 (км) со скоростью 80 км/ч

    240:120=2 (ч) плыли первые 240 км

    480:80=6 (ч) плыли оставшийся путь

    2+6=8 (ч)

    Ответ: туристы были в пути 8 часов