Как сделать задачу путешественники проплыли на яхте путь 720 км одну третью пути они проплыли со скоростью 120 километров час оставшееся расстояние плыли со скоростью 80 километров час сколько времени были в пути туристы

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:20
    0
    1) 720 : 3=240 2) 240 : 120=2 часа 3) 720-240=480 4) 480 : 80=6 часов 5) 6+2=8 часов
  2. 15 августа, 08:21
    0
    720-120=600 км одна треть 600:80=7 час40 мин. Плыли оставшееся расстояние