Решите задачу: √108 а) В 2000 г. владелец садового участка взял в банке ссуду 140000 р. для постройки дома. он должен был вернуть эти деньги через год с надбавкой 80% какую сумму он должен был вернуть банку?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:57
    0
    Решение:

    Через год надбавка, которая была начислена за год составляет:

    140000*80% : 100%=112000 (руб)

    Вкладчик должен вернуть банку через год сумму:

    14000 + 112000=252000 (руб)