В 9-ти этажном доме 8 подъездов. На каждом этаже 4 квартиры-2-х комнатная, 3-х комнатная, 4-х комнатная и 5-ти комнатная. В 2-х и 3-х комнатных квартирах-по 1-му умывальнику, а 4-х комнатных 5-ти комнатных - по 2 умывальника. Сколько умывальников понадобиться для трех таких домов.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:54
    0
    ((1+1) * 9*8 + (2+2) * 9*8) * 3=1296 умывальников.

    1+1 - по 2 умывальника на этаже в 2 х и 3 х комнатных

    2+2 - по 4 умавальника на этаже в 4 х и 5 х комнатных

    умножаем на 9 т. к. в подъезде 9 этажей

    умножаем на 8 т. к. в доме 8 подъездов

    умножаем на 3 т. к. 3 дома
  2. 17 июля, 04:22
    0
    (2*2+2*1) * 9*8*3=432*3=1296

    ...