Помогите решить уравнения: (2)

7 (x-5) = 63

24 (x+15) = 432

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 01:11
    0
    1) 7 х-35=63

    7 х=98

    х=14

    2) 24 х+360=432

    24 х=72

    х=3
  2. 29 сентября, 01:34
    0
    1) 7 (х-5) = 63

    7 х-35=63

    7 х=63+35

    7 х=98

    х=14

    2) 24 (х+15) = 432

    24 х+360=432

    24 х=432-360

    24 х=72

    х=3