Как решить уравнения:

2*a+a=48

n+n+5=31

68 * (x-68) = 6324

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:38
    0
    1) 2 а+а=48

    3 а=48

    а=48/3

    а=16

    2) n+n+5=31

    2n=31-5

    2n=26

    n=26/2

    n=13

    3) 68 (x-68) = 6324

    x-68=6324/68

    x-68=93

    x=93+68

    x=161