Петр идет из дома до станции метро, расстояние до которой равно 1 км700 м. Черезт16 мин после выхода ему остается пройти 340 м. Сколько мин занимает у петра весьпуть от дома до метро

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:00
    0
    1700 м

    за 16 минут он прошел х = но осталось 340

    1700-340=1360

    1360 метров за 16 минут

    1360/16 = 85 м/c за 1 минуту он проходит 85 метров

    1700:85=20 минут

    Весь путь составляет 20 минут ходьбы
  2. 7 марта, 03:58
    0
    1,7 км-хм

    1,36-16 м

    х=1,7*16/1,36=20 мин

    Ответ: 20 мин