Помогите решить задачу Пётр идёт от дома до станции метро, расстояние

до которой равно 1 км 700 м. Через 16 мин после выхода ему остается

пройти 340 м. Сколько минут занимает у Петра весь путь от дома до метро?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 05:41
    0
    1700-340=1360 (м) - уже прошел

    1360:16=85 метров в 1 минуту - его скорость движения

    1700:85=20 минут занимает весь путь
  2. 9 февраля, 07:54
    0
    1 км700 м=1700 м

    1700-340=1360 м - проходит за 16 мин

    1360:16=85 м/мин - скорость Петра

    340:85=4 м - остается пройти

    16+4=20 мин - весь путь